某企业上年度向税务机关申报利润总额18万元。经税务机关核定,企业申报的应纳税所得额中
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2019年实际利润总额500万要先弥补2019年的亏损380万,然后按照弥补后金额120万计提并缴纳企业所得税,假设企业所得税税率25%,则企业所得税120×25%=30万。
连保康2019-12-21 23:37:45
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其他回答
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本年度应纳企业所得税=*25%=*25%=18.7475万元。
龚家跃2019-12-21 23:57:29
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允许扣除的广告费不得超过当年收入的15%,本题6500*15%=975万元因此需调增应纳税所得额1000-975=25万元希望对你有所帮助。
黄百色2019-12-21 22:54:34
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1、工资总额100万元,工会经费、福利费、教育经费税前扣除限额:100X=18.5万元,实际支出17万元,不需要调。2、税收滞纳金和罚款不得税前扣除,调增8万元,3、直拉捐赠给企业的支出不得税前扣除,调增10万元,4、国债利息收入免税,调减20.7万元,应纳税所得额:800+8+10-20.7=797.3万元。
连俊方2019-12-21 22:36:43
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分分清清楚你是A类还是B类申报表这是指所得税的征收不同A:查账征收,一般都是按税率25%,进行季度申报预缴。一年就申报4次。B:核定征收,每月按开票的收入额来交所得税,也就是月月申报,税率按行业不同由税务机关核定的。中华人民共和国企业所得税年度纳税申报表×10行5、第13行=第11-12行。当第13行≤0时,本行填0。
赖鸿志2019-12-21 22:18:43