搜索
首页
理财
投资
贷款
股票
基金
信托
外汇
保险
信用卡
贵金属
债券
债券
债券
问答详情
2019年2月中国公民赵先生买进某公司债券20000份,每份买价8元,共支付手续费800元11月份卖出l0000份
赵飞超
2019-12-21 20:10:00
推荐回答
你的手续费是20000份的,你只卖出去了10000分。
齐昆明
2019-12-21 20:21:01
提示您:回答为网友贡献,仅供参考。
为您推荐:
理财
投资
贷款
股票
基金
信托
外汇
保险
信用卡
贵金属
债券
相关问答
田先生2019年1月份买人债券1000份,每份买入价10元,支付购进买人债券的
先计算债券的入账价值。债券购买价款为1000万元,令支付交易手续费20万元,债券面值1000万元,交易手续费计入持有至到期投资—利息调整科目,购买日的会计分录为:借:持有至到期投资—面值1000持有至到期投资—利息调整20贷:银行存款1020每年计提的利息按照债券面值与票面利率确定,为1000*4%=40万元,摊余成本为持有至到期投资面值有利息调整的和,投资收益为摊余成本与实际利率的乘积,每年末确定应收利息时的会计分录为:借:应收利息贷:持有至到期投资—利息调整投资收益官方电话官方网站向TA提问。
某公司发行2年期公司债券每份债券面值为100元票面利率为年利率8
到期收益率也就是使未来现金流的现值等于当前市场价格的贴现率。这十年内每年末得到8元利息,把这十年内的利息和本金贴现得r。不好意思,本人实在求不出。
某公司发行2年期公司债券每份债券面值为100元票面利率为年利率8
期货交易遵循公平、公开、公正的原则。要求期货交易所应当及时公布上市品种期货合约的有关信息及其他应当公布的信息,并保证信息的真实、准确。这样所有交易者才能在公平、公开的基础上接收真实、准确的信息,从而根据所获信息做出正确决策。防止不法交易者利用内幕信息获取不正当利益,损害其他交易者利益。
2019年8月参加工作,第一份工作做到2019年4月,共8个月,第二份工作是不是做到2019年8月份就有年假了?
这个要看你怎么理解的,可以是7个月,也可以是8个月。比如,假如你认为1月到2月是1个月,则为7个月。假如你认为1月到2月是两个月,则为8个月。你是怎么理解的呢?希望我的答复能够帮到你,你如果觉得满yi的话,顺便采na一下哦,。
某股份有限公司于1997年7月1日发行票面价值为1000000元的公司债券,共收发行债券价款1000000元发行手续费
100000*=1079854.20元。
题目一2004年1月1日,某公司以每张1050元从证券市场中购入某公司5年期债券1000张,共支付价款105万元
甲公司持有乙公司债券至到期累计应确认的投资收益=收回债券的本金和利息-购入债券支付的款项=100×12×。
企业购买债券的会计处理某企业于1997年12月31日以每份10.50元购入A公司的一年期债券5000份,
1、债券面值现值=债券面值*P/F,4%,10=500000*0.675=337500元2、计算债券利息现值半年利息额=债券面值*10%/2=500000*10%/2=25000元债券利息现值=半年利息额*P/A,4%,10=25000*8.11=202750元3、发行价格=债券面值现值+债券利息现值=337500+202750=540250元。
2019年1月1日购入某公司的发行的5年期的债券,购买价款1000万元,另支付交易手续费20万元。
先计算债券的入账价值。债券购买价款为1000万元,令支付交易手续费20万元,债券面值1000万元,交易手续费计入持有至到期投资—利息调整科目,购买日的会计分录为:借:持有至到期投资—面值1000持有至到期投资—利息调整20贷:银行存款1020每年计提的利息按照债券面值与票面利率确定,为1000*4%=40万元,摊余成本为持有至到期投资面值有利息调整的和,投资收益为摊余成本与实际利率的乘积,每年末确定应收利息时的会计分录为:借:应收利息贷:持有至到期投资—利息调整投资收益官方电话官方网站向TA提问。
股票一支穿云箭千军万马来相见什么意思?
股票一支穿云箭千军万马来相见的意思是,股票一根大阳线之后,很多投资者都会重新关注股票,来参与股票交易。
某金融企业从事债券买卖业务,8月购入A债券购入价50万元,B债券购入价80万元,共支付相关税费1.3万元
借:持有至到期金融资产---成本1000000持有至到期金融资产---利息调整120000贷:银行存款1120000如果是分期付息借:应收利息100000投资收益89600第一年1120000*0.08=89600持有至到期金融资产---利息调整10400收到利息借:银行存款100000贷:应收利息100000第二年摊余成本=1120000+89600-100000=1109600,投资收益1109600*0.08=88768,以此类推最后一年还本付息:借:银行存款贷:应收利息持有至到期金融资产---成本。
2019年11月,从证券市场上购入某公司债券一批,购买价为200000元,2019年12月31日
09年1月2日购入分录:借:持有至到期投资-----面值1000应收利息50贷:银行存款1015.35持有至到期投资-----利息调整34.65期初摊余成本:1000-34.65=965.3509年12月31日:借:应收股利50持有至到期投资-----利息调整7.92贷:投资收益965.35*0.06=57.92期末摊余成本=965.35+7.92=973.272019年1月5日:借:银行存款50贷:应收股利502019年12月31日:借:应收股利50持有至到期投资-----利息调整8.34贷:投资收益973.27*0.06=58.34期末摊余成本=973.27+8.34=981.61账面成本=1000-34.65+7.92+8.34=981.61公允价值=910计提跌价准备:71.61借:资产跌价损失71.61贷:持有至到期投资跌价准备71.61此时账面价值=9102019年1月5日:借:银行存款50贷:应收股利502019年1月15日出售其20%,另80%转入可供出售金融资产。借:银行存款170投资收益12=910*.20%-170持有至到期投资-----利息调整34.65-7.92-8.34=18.39持有至到期投资减值准备71.61可供出售金融资产–公允价值,712资本公积——其他资本公积910*80%-712=16贷:持有至到期投资-----面值10002019年2月25日:借:银行存款720投资收益8贷:可供出售金融资产–公允价值,712资本公积——其他资本公积16。
热门分类
债券
推荐问答
在做会计分录中,应付债券应付利息与应付利息有什么区别,在试题中怎么区分呢
为鼓励大学毕业生自主创业,某市政府出台了相关政策由政府协调,本市企业按成本价提供产品给大学毕业生
国开行招标中标利率说明什么?
西周时期主要的封国有哪些?
政府性债券是否应缴纳印花税
收到投资者投入货币资金50000元,存入银行
热门问答
如果合资清算之后的外债怎么分配?而又无力常还该怎么办?
平安福可以挂全家的百万医疗吗?
债券直接发行的缺点
债券型基金和货币型基金的联系有什么?
可转债的正股在哪里看?
电子式国债持有多久才有利息?